Проблемы с электрикой? Выбираем надежных специалистов

Устранение неисправности или обновление всей электрики в доме — задача для профессионалов. Членам семьи, не имеющим соответствующей квалификации и опыта, не следует заниматься такими вещами в одиночку, потому что, как нас учили в детстве, игра с током — не шутка.

Проблемы могут быть самыми разными, например, не работает розетка, но понять причину и установить неисправность должен только профессионал.

Как правильно выбрать электрика?

Когда мы решаем поручить работу профессионалу или команде, мы хотим, чтобы это была «надежная компания», которая позаботится обо всем, как следует.

Всегда полезно выбрать лицензированного профессионального электрика для наиболее квалифицированной и опытной работы. Убедитесь в примерной окончательной стоимости электромонтажных работ. Необходимо получить подробную письменную смету от электромонтажной компании.

Как правило, мы затем обращаемся за помощью к друзьям и родственникам, прося их порекомендовать кого-нибудь нам. Когда они не знают такого человека, мы должны искать, например, в Интернете. Как распознать настоящих профессионалов?

Собственный веб-сайт и юридическая деятельность

Подавляющее большинство реальных компаний имеют собственный веб-сайт, содержащий все необходимые контактные данные и предложения. Однако, чтобы узнать подробности, такие как стоимость заказа, нам следует проконсультироваться напрямую с представителем компании.

Смотрите также:  Как часто нужно посещать консультацию гинеколога?

Также стоит проверить, вела ли интересующая вас компания легальный бизнес не менее нескольких лет. Почему это так важно? Потому что электромонтаж в вашем доме должен быть эффективным и безопасным, чтобы не подвергать опасности здоровье и жизнь членов семьи и соседей. Более того, он должен обеспечивать комфорт.

Необходимые разрешения

Очень важно убедиться, что интересующий вас подрядчик действительно является квалифицированным электриком. Он должен иметь соответствующий документ, разрешающий выполнять любые работы, связанные с электричеством. Также мы можем проверить технические знания электрика. Стоит спросить, как долго он в отрасли, и попросить рекомендации.

Все это крайне важно, например, когда у нас нет схемы установки. Тогда ожидающий нас ремонт должен основываться только на технических знаниях подрядчика. Таким образом, мы можем попросить у профессионала совета по реализации нашей электрической сети и краткую информацию о том, сколько материалов потребуется, сколько будет стоить рабочая сила и материалы и когда работа будет завершена. Таким образом, у нас будет четкое представление о затратах.

Смотрите также:  В чем заключаются преимущества процедуры фотоомоложения

Составление контракта

Перед началом работы очень важно подписать с подрядчиком договор, который защитит вас от возможных неприятностей и, при необходимости, поможет отстоять ваши права в суде. В нем должны быть учтены данные сторон, дата начала и завершения работ, а также последствия несвоевременного их завершения, стоимость всего проекта, формы предоплаты и оплаты всей услуги, а также как срок гарантии. Контракт в двух идентичных экземплярах, по одному для каждой стороны, подписывается обеими сторонами, при этом подрядчик дополнительно скрепляет печатью компании.

Прием работ

Если все было сделано в соответствии с положениями, изложенными в контракте, обе стороны могут подписать протокол приемки. Кроме того, подрядчик также должен предоставить нам протоколы с результатами измерений электромонтажных работ с печатью компании и подписями лиц, проводивших испытания. Это важно, поскольку электрические измерения являются юридическим подтверждением правильной и безопасной работы электрической сети.

Гарантия

По окончании работ мы должны получить от подрядчика подписанную и заверенную печатью гарантию на бесплатный ремонт в срок, указанный в контракте. Благодаря гарантии мы можем быть уверены, что любой дефект будет быстро устранен.