Как выбрать хорошую компанию для создания веб-сайта?

Любая уважающая себя компания в наше время должна присутствовать в интернете. Если у вас серьезный бизнес, невозможно ограничиться только соцсетями. Понадобится качественный веб-сайт.

Его создание лучше доверить профессионалам, таким, как компания iq4web.com. В свою очередь, необходимо знать о нескольких важных вещах, которые помогут вам понять, за что вы действительно платите, заказывая дизайн веб-сайта. Благодаря этому вам будет легче оценить, сколько должна стоить такая работа.

Поиск идеального веб-дизайнера начинается с четкого представления о том, чем будет заниматься ваш веб-сайт . То есть, помимо привлекательного дизайна, который по-прежнему важен, необходимо, чтобы ваш веб-сайт был отличным инструментом для вашего бизнеса. Спросите себя, какими характеристиками должен обладать ваш сайт.

Составьте краткое подробное изложение вашего веб — проекта. В этой презентации вы должны разместить все идеи, связанные с дизайном, функциональностью и целями, которые будет иметь ваш сайт.

Имейте в виду, что перспективный и качественный веб-дизайнер, агентство или студия-фрилансер должны попросить вас заполнить подробную анкету о вашем веб-сайте. Это будет не запрос цитаты, а способ систематизировать идеи.

Создание сайтов

На самом деле веб-страницы создаются двумя способами.

Первый вариант — использование готовых шаблонов или шаблонов. Такая реализация происходит сразу, дизайнер заменяет логотип, вставляет ваши фотографии, вжимает ваше предложение в шаблон и так же быстро забывает об этом проекте.

Создание такого веб-сайта занимает буквально несколько дней работы, и если хорошо поискать, вы найдете волшебников, которые создадут для вас такой веб-сайт даже за несколько часов.

Смотрите также:  5 золотых правил похудения

Второй вариант — это сайт, созданный с нуля, где на анализ потребностей рынка, определение профиля вашего идеального клиента и подготовку предложения для него может уйти несколько дней.

Кроме того, реализация графики с элементами, код веб-сайта, который быстро загружается, или даже оптимизация сайта для поисковой системы Google — все это требует не только навыков, но и отнимает очень много времени.

‍Вы, наверное, сейчас думаете, что достаточно выбрать более высокую цену и более длительный срок выполнения, и все должно быть в порядке.

Но это не так. Проблема в том, что и цена, и время не являются гарантией того, насколько хорошим будет сайт.

Чтобы не ошибиться в выборе, посмотрите, на что нужно обратить внимание при выборе веб-дизайнера.

Подумайте о том, как вы разговариваете с дизайнером веб-сайта

Вы понимаете, что он вам говорит? Почему это так важно? Поскольку веб-сайт не является одноразовой услугой, он требует постоянного развития вашей компании. Вы будете связаны с дизайнером на долгие годы, поэтому, если вначале вам будет трудно ладить с ним, потом станет только хуже. Найти того, кто продолжит управлять вашим сайтом, будет сложнее, чем вы думаете. Хороший дизайнер — это востребованный дизайнер, у которого редко бывает время или желание заниматься брошенными проектами.

Узнайте все возможное о данной компании и ее основателе.

Забудьте о том, что есть на его сайте, потому что там вы найдете только хорошие комментарии. Поищите информацию в социальных сетях и погуглите. Присмотритесь не только к хвалебным отзывам.

Смотрите также:  Женщина купила на удивление дёшево отличный дом в деревне. Но зайдя в дом остолбенелa

Обратите внимание на то, как компания реагирует на плохие комментарии, потому что, если что-то пойдет не так, вы будете знать, какую реакцию вы можете ожидать, то, как компания ведет себя после ошибки, доказывает ее профессионализм.

Проанализируйте вопросы, которые задает дизайнер сайта.

Чем они более общие, тем хуже. Провести хорошее собеседование с клиентом очень сложно, поэтому большинство компаний не тратят на это слишком много времени. Хуже того, они думают, что знают ваше дело лучше, чем вы сами, поэтому им все равно, что вы будете говорить.

Внимательно проверьте, что они разработали до сих пор и для кого, но не судите об их реализации с точки зрения того, нравятся ли вам эти проекты визуально.

Сосредоточьтесь на том, воспользуетесь ли вы услугами такой представленной компании сами, посмотрите, сможете ли вы оказаться на таком веб-сайте и интересно ли вам представление предложения.

Если вы чувствуете, что чего-то не хватает, ваш сайт тоже будет таким. Однозначно не обращайте внимания на количество сайтов в портфолио, только на качество.

Хорошая компания не разрабатывает сотни страниц в год, она делает их несколько или дюжину, потому что уделяет им нужное количество времени.

Если вы не хотите стоять в одном ряду с компаниями, которые в основном создают новый веб-сайт каждый год, обязательно проверьте все, что вы только что узнали.