Живопись по номерам: хобби, которое подойдет для всех

Тенденция рисования по номерам становится очень популярной среди людей, которые хотят создавать свои собственные работы. Это простой метод, который каждый может применить дома.

Живопись по номерам позволяет начинающим и менее талантливым в художественном отношении людям создавать свои собственные произведения искусства без получения специальных знаний и навыков. Любой человек может легко освоить принцип работы с раскрасками по номерам. Подобрать подходящую картину для рисования можно здесь.

Преимущества раскраски по номерам для взрослых

Такое времяпровождение имеет целый ряд плюсов:

  • не требует художественного опыта;
  • возможность получить потрясающие впечатления от живописи;
  • вы можете приостановить и возобновить рисование в любое время;
  • разные уровни сложности для детей и взрослых;
  • в наборы включены все необходимые материалы;
  • это спокойное хобби без неприятного запаха, которое занимает мало места.

Однако у рисования по номерам есть один недостаток: оно не подходит для нетерпеливых.

Как нужно раскрашивать по номерам

Процесс включает несколько этапов.

1. Подготовка

Вы можете рисовать числами где угодно. Обеденный стол, например, хорошо подойдет. Однако вы должны накрыть его полиэтиленовой пленкой на случай, если краска разбрызгается.

Смотрите также:  Лучшие женские рюкзаки: руководство по покупке самых красивых

Достаньте из упаковки все материалы. Поместите шаблон для рисования или холст посередине перед собой и разложите краски вокруг него. Удобнее всего разложить их по номерам слева направо. Это поможет вам впоследствии, когда вы будете рисовать на отдельных пронумерованных полях. Вы помещаете кисти слева или справа от холста, в зависимости от того, какие они вам понадобятся чаще. В зависимости от красящего материала вы можете приготовить небольшую емкость с небольшим количеством воды, чтобы при необходимости разбавить цвета или хранить в ней кисти. Это предотвращает высыхание краски на кисти.

 2. Начало: живопись для души

На странице раскраски вы увидите множество пронумерованных полей. Сконцентрируйтесь на полях с одинаковыми номерами, подготовьте соответствующий цвет и раскрасьте поля как можно более тщательно и точно. Затем перейдите к следующим полям с номером 2. Наконец, отдельные поля сольются в произведение искусства, и рисунок будет становиться все более и более узнаваемым.

3. Защитите свое произведение искусства от внешних воздействий

Теперь дайте краскам хорошо высохнуть. Желательно нанести на рисунок лак, чтобы он был защищен от солнечных лучей и не выгорал.

Смотрите также:  Какие аксессуары необходимы для квадроцикла

4. Наслаждайтесь своей работой

Теперь вы можете повесить свое произведение искусства дома или подарить кому-нибудь. Наслаждайтесь приятным ощущением от создания настоящего произведения искусства.

Рекомендации и популярные мотивы

Самыми известными производителями росписи по номерам являются Schipper и Ravensburger, а также murando. К сожалению, есть и некоторые сомнительные поставщики из Китая, которые предлагают некачественные товары. Например, у некоторых даже нумерация не соответствует цветам. Поэтому обращайте пристальное внимание на отзывы и, если сомневаетесь, выбирайте картинки от известных производителей.

К наиболее популярным темам раскрасок относятся:

  • карта мира;
  • природа и пейзажи;
  • животные;
  • цветы;
  • архитектура.

 Картины по номерам для взрослых размера XXL

Теперь можно найти также изображения в формате XXL. Эти широкоформатные изображения подходят в первую очередь для взрослых из-за их сложности и большого количества времени, необходимого для работы. Результат выглядит впечатляюще только благодаря своим размерам. Трехчастные изображения также относятся к этой категории XXL. Мотив состоит из трех полотен, которые при размещении рядом друг с другом создают произведение искусства.