В каких ситуациях буксировку лучше заменить на эвакуатор?

Эвакуатор — это автомобиль или грузовая платформа, позволяющая перевозить вышедшие из строя транспортные средства. Он используется в самых разных ситуациях, когда традиционная буксировка затруднена или невозможна.

Профессиональные эвакуаторы часто оснащаются лебедкой, которая упрощает буксировку и установку на нее транспортного средства. Эвакуаторы с лебедкой используются в первую очередь при эвакуации автомобилей из канав. В свою очередь, традиционные эвакуаторы используются и в более прозаичных ситуациях. Познакомиться с особенностями оказания этой услуги можно здесь.

Процедура оказания помощи на дороге, которую должны выполнять профессионалы автомобильной помощи, соответствует стандартам безопасности, направленным на обеспечение наилучшего обслуживания для тех, кто попал в затруднительное положение на дороге в своем автомобиле.

После оценки проблемы, из-за которой автомобиль вышел из строя, можно принять решение о переводе путем загрузки или буксировки. В первом случае сломанный автомобиль будет загружен прямо на платформу эвакуатора, а во втором случае он будет зацеплен за жесткую штангу.

Смотрите также:  Преимущества покупки цветов онлайн

Преимущества эвакуатора

Один из самых популярных моментов при выборе эвакуатора вместо буксировки — это любое повреждение машины на трассе. Автомагистраль — это тип дороги, по которой нельзя буксировать машину. Поэтому помощь на дороге в виде вызова эвакуатора является единственно возможным решением. Также стоит помнить, что некоторые автомобили нельзя буксировать, и информацию об этом можно найти в инструкции по эксплуатации автомобиля.

Эвакуатор могут использовать владельцы автомобилей с автоматической коробкой передач, автомобилей с постоянным приводом на обе оси, гибридных и электромобилей, а также автомобилей с пневматической и гидропневматической подвеской. В последнем случае отказ двигателя означает, что могут возникнуть проблемы с подвеской, что сделает традиционную буксировку невозможной.

Как обезопасить автомобиль при транспортировке на эвакуаторе?

Решение о перевозке сломанного автомобиля на прицепе в некоторых случаях является необходимым решением. При транспортировке автомобиля убедитесь, что он надежно закреплен. Важно соблюдать обязательное условие, согласно которому вес прицепа не должен превышать фактический вес эвакуатора. Правильная установка имеет решающее значение при перемещении транспортного средства.

Смотрите также:  Роль юриста по недвижимости: что нужно знать

При транспортировке автомобиля на эвакуаторе помните, что и эвакуатор, и другие автомобили должны быть видны другим участникам дорожного движения. Перед закреплением автомобиля на прицепе необходимо проверить состояние крепежных ремней и застежек. Ремни должны быть соответствующего типа и хорошо растягиваться. Также стоит проверить инерционный тормоз и освещение. На дорогах с одинарной проезжей частью лимит для эвакуаторов составляет 70 км / ч, а на дорогах с двусторонним движением, скоростных и автомагистралях — до 80 км / ч, что обеспечивает большую безопасность перевозки.

Во время погрузки транспортного средства рекомендуется оставаться в стороне, перемещаясь в безопасное место и вдали от движения транспорта, стараясь не мешать работе. Также будьте осторожны и никогда не стойте позади вашего автомобиля во время подъемных маневров.