Развитие Google Play Market

Google в первую очередь известен как поисковая система, но он может предложить гораздо больше. Это очевидно, когда вы посещаете Google Play Market, цифровой рынок, полный самого разнообразного контента.

Скачать приложение можно на сайте playmarket-download.ru. Но прежде давайте посмотрим, что это такое и с чего все началось.

Play Market, официальный магазин Google для загрузки приложений, предлагает различные преимущества, которые делают его уникальным.

Фактически, он установлен по умолчанию на большинстве устройств Android. В настоящее время Play Market является наиболее часто используемой платформой из существующих, и можно сказать, что он по умолчанию является официальным онлайн-магазином для загрузки Android.

Android Market: откуда появился Play Market

Магазин Google Play начал свое существование как «Android Market» в 2008 году. Он был запущен вместе с самыми первыми устройствами Android, и его целью было распространение приложений и игр. Вот и все.

Вначале Android Market был очень простым. Платные приложения и игры не поддерживались до 2009 года. Однако по мере роста платформы Android рос и Android Market. К 2012 году на нем было более 450 000 приложений и игр для Android.

К этому времени экосистема Google значительно расширилась по сравнению со скромным началом Android Market. Фактически, Android Market был лишь одним из онлайн-рынков компании.

Смотрите также:  Использование наружной рекламы

Три магазина в одном

Создание Google Play Market в 2012 году стало кульминацией трех отдельных онлайн-рынков, которыми в то время управляла компания Google. Он объединил Android Market, Google Music Market и Google eBookstore.

Электронный магазин Google, открытый в 2010 году, насчитывает более трех миллионов электронных книг. Несмотря на большую библиотеку, она в основном была заполнена названиями и отсканированными изображениями, находящимися в общественном доступе. Google Music был запущен в 2011 году в бета-версии, и, хотя поклонникам понравилась функция локальной загрузки, библиотека музыки для покупки была небольшой.

В отличие от приложений и игр для Android, магазины Google Music и электронных книг не являются эксклюзивными для телефонов и планшетов Android. Google придерживался того же подхода, что и Apple, сохраняя App Store, Apple Books и iTunes как отдельные объекты. Однако магазины Google были не так популярны, несмотря на более широкую доступность.

Чтобы более точно отразить объем того, что предлагал Google, все три магазина были объединены под брендом «Google Play». Магазин электронных книг стал «Google Play Books», а Google Music стал «Google Play Music», и все это можно найти в Play Market.

Смотрите также:  Достоинства каркасных домов

Play Market – это цифровая торговая площадка. Однако раньше она продавала и физические устройства. Некоторое время Google продавал устройства Nexus, Chromecast и Chromebook через вкладку «Устройства» в Play Market.

В то время это было единственное место, где Google продавал товары. Поскольку усилия компании по производству оборудования росли, пришло время для нового магазина.

Google Play сегодня

В настоящее время в Google Play Market есть приложения и игры для Android, фильмы и телешоу, электронные книги и аудиокниги. Google Play Music обесценилась в пользу YouTube Music .

Play Market установлен на телефонах и планшетах Android как центральное место для загрузки и покупки контента. Его также можно найти на устройствах потокового вещания Android TV и Google TV, телевизионных приставках и интеллектуальных телевизорах. Если устройство работает под управлением Android, оно почти наверняка будет содержать Play Market.

Между тем, другие области контента Play Market, такие как Google Play Books и Google TV/Play Movies & TV, доступны на других платформах, таких как iPhone и iPad. В Google Play Market также можно получить доступ из любого места через веб-браузер.