Полезные свойства и применение бишофита

Более ста лет назад был открыт удивительный минерал с удивительными свойствами, который получил название «бишофит». Он лежит на большой глубине и является аналогом соли Мертвого моря. Но считается, что у Бишофита, напротив, полезных свойств больше. Он содержит большое количество магния и кальция, а также йода, брома и железа.

Бишофит применяют во многих отраслях. Его чаще всего используют для лечения, но он также необходим в строительстве, сельском хозяйстве и химической промышленности. Кроме того, он абсолютно безвреден для людей и животных. приобрести бишофит можно на сайте https://fitfarmix.com.ua/bishofit-pitevoy-100-ml/.

Состав и полезные свойства бишофита

Эту соль еще называют «хлорид магния», она легко растворяется в воде, не содержит токсинов и примесей. Многие минералы, входящие в его состав, легко усваиваются человеком. Они являются катализаторами биологически важных процессов в организме. Применение Бишофита способствует расслаблению, повышению сопротивляемости организма и регенерации тканей. Обладает противовоспалительными, противовоспалительными и антибактериальными свойствами.

Смотрите также:  Как выбрать ткань для пошива

Оптимальное содержание минералов и большое количество магния делают его лучшим защитным средством, которое не вредит машинам и пешеходам, но защищает от обледенения дорог даже в сильные морозы. Эта особенность позволяет использовать бишофит в строительстве для производства искусственного камня и наливных полов, а также для обработки семян в сельском хозяйстве.

Бишофит в медицине

В большинстве случаев он используется в спа или физиотерапевтических процедурах в ваннах, обертываниях и аппликациях. Он наиболее эффективен при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, в косметологии и дерматологии. Самым известным был полтавский бишофит.

Его добавляют в соли для ванн, гели, мази и даже растворы для внутреннего применения. После курса лечения хлористым магнием проходят быстрая утомляемость, головная боль, нарушения сна. Бишофит лечит радикулит, артрит, пяточную шпору и атеросклероз. Он эффективен и при косметических проблемах, поскольку обладает антиоксидантными свойствами, разглаживает и омолаживает кожу, делая ее эластичной и даже борется с целлюлитом.

Смотрите также:  Виды навигаторов для автомобилей

Применение Бишофита практически не имеет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости. Однако не рекомендуется прикладывать компрессы детям и людям с повреждениями кожи, так как возможно раздражение.