Покупка машины: автокредит или лизинг?

Без сомнения, самый дешевый вариант — оплатить машину наличными. Однако в зависимости от ситуации может потребоваться финансирование покупки автомобиля. Поэтому естественно спросить, какое решение в конечном итоге будет лучшим: лизинг или автокредит?

Об эти способа имеют определенные отличия. Подробнее о получении автокредита можно узнать на сайте https://crredit.ru/avtokredit-kak-kupit-avto-v-kredit/.

Часто бывает сложно выбрать между покупкой и лизингом новой машины. С одной стороны, покупка автомобиля связана с более высокими ежемесячными расходами, но в конце концов у вас появится что-то свое. С другой стороны, аренда предполагает более низкую ежемесячную плату, хотя вы попадете в цикл, когда вы никогда не заканчиваете платить за автомобиль. По сравнению с прошлыми годами, теперь при покупке автомобиля больше людей выбирают лизинг, чем автокредит.

Что такое лизинг?

Арендаторы обязуются вносить установленные лизинговые платежи за использование автомобиля и, в свою очередь, имеют возможность приобрести автомобиль по определенной цене в конце контракта. Другими словами, лизинг — это разновидность аренды с правом выкупа. В течение срока действия договора автомобиль принадлежит арендодателю, а арендатор может использовать его при определенных условиях (количество километров, полное страховое покрытие и т. д.).

Смотрите также:  Sbagry — первая бесплатная онлайн-площадка

Если вы хотите воспользоваться этим вариантом покупки, вы должны заплатить высокую остаточная стоимость до владения автомобилем. Если вы не желаете оставлять автомобиль себе, арендодатели будут взимать с вас плату за любые претензии, связанные с автомобилем или дополнительными километрами.

Для типичного потребителя наблюдается ряд тенденций, которые изменили ландшафт лизинга. С последних десятилетий большая часть роскошных автомобилей реализуется именно таким образом. Но это явление изменилось с появлением на рынке лизинга более компактных автомобилей, обычных седанов и небольших внедорожников. Благодаря финансированию с привлекательными процентными ставками можно заключать очень выгодные сделки.

Что такое автокредит?

Персональные кредиты для людей, не преследующих профессиональных или коммерческих целей, обычно включают в себя кредиты, банковские овердрафты, некоторые формы лизинга, а также кредиты на покупку автомобиля. Частные ссуды также широко известны  под термином «потребительский кредит». Использование этих кредитов не ограничено определенной целью.

Смотрите также:  Виды повреждений грузов при перевозках

На первый взгляд, лизинг — самый дешевый вариант. Но будьте осторожны: имеют значение не только годовые процентные расходы. На общие расходы за весь период использования транспортного средства также влияют другие факторы: владение или не владение транспортным средством, расходы на страхование, пробег, налоговые аспекты и продолжительность пользования автомобилем в лизинге.

6 основных преимуществ автокредита

Они являются также основными отличиями автокредита от лизинга.

Автомобиль с самого начала принадлежит держателю кредита. Это означает, что вы можете в любой момент утилизировать автомобиль по своему усмотрению.

Если вдруг становится трудно справляться с расходами, вы можете продать машину и покрыть оставшийся кредит.

Через два или три года вы можете перейти на более выгодное частичное страхование или даже воспользоваться этой формулой с самого начала.

Вы сами решаете, что и когда ремонтировать, не оставляя решение на усмотрение лизинговой компании. При этом вам не обязательно обращаться только к заранее определенному механику, вы можете выбрать более выгодный для вас вариант.