Некоторые улучшения в Office 2019

Office сейчас доступен в разных версиях. Office 2019 имеет ряд основных отличий. В принципе, можно сказать, что эта программа работает на базе Office 365. Некоторые ее функции были интегрированы в версию Office 2019.

Лицензию Office 2019 можно приобрести в интернет-магазинах. Чтобы убедиться в преимуществах этой программы, достаточно посмотреть на различия с предыдущей версией.

Совместимость только с Windows 10

Office 2019 официально совместим только с операционными системами Windows 10. По крайней мере, от Microsoft нет официальной поддержки старых версий Windows. В то же время обновления Office теперь запускаются независимо от обновлений Windows, что, в свою очередь, должно положительно сказаться на производительности.

Установка

По сравнению с некоторыми предыдущими версиями Office, Office 2019 по умолчанию устанавливается через Click to Run. Это означает, что все приложения Office из вашего пакета Office 2019 устанавливаются при запуске установочного файла. Следовательно, в процессе установки больше невозможно выбрать или отменить выбор каких-либо конкретных приложений.

Смотрите также:  Какие трубы выбрать для водоснабжения дома

Однако, если вы хотите установить только определенные приложения, вы можете сделать это с помощью инструмента развертывания Office.

Улучшенная поддержка пера

Для тех, кто много использует Office 2019 с устройством с сенсорным экраном, например планшетом, Microsoft оптимизировала интенсивность печати и интегрировала поддержку для записи новых эффектов наклона. Например, теперь вы можете рисовать изогнутые линии с разной интенсивностью давления и влиять на ширину или интенсивность линии, наклоняя их.

Skype для бизнеса заменяется Microsoft Teams

Microsoft Teams можно рассматривать как своего рода альтернативу, которая должна улучшать сотрудничество и общение. Microsoft Teams подходит для обмена сообщениями в чате и для проведения аудио-, видео- или веб-конференций.

Вставка векторной графики

В более старых версиях Word часто было сложно вставить графику или значки в приличном разрешении. Теперь это стало проще благодаря возможности вставлять векторную графику, такую ​​как SVG.

Смотрите также:  Насколько важен анализ данных?

Переводы

Благодаря функции перевода в Word 2019 вам больше не нужно переключаться в браузер и переходить на другой веб-сайт.

В пункте меню «Проверить» — «Перевести» теперь вы можете выбрать, хотите ли вы перевести выделенный текст или весь документ. Функция перевода включена в новые версии Word, Excel и PowerPoint.

Написание и рисование от руки

В эпоху мобильных устройств с сенсорным управлением знаки, написанные от руки, безусловно, имеет смысл в тот или иной момент, например, чтобы поставить отметку, показать исправления или сделать небольшие наброски.

В Word 2019, Excel 2019, PowerPoint 2019 и Visio 2019 теперь можно создавать фигуры или сложные математические формулы от руки или просто выделять текст. Вам не обязательно нужен сенсорный экран, вы также можете использовать новую функцию при помощи компьютерной мыши.