Некоторые причины поломок iPhone

Признайте это! Ваш Apple – это больше, чем просто оборудование. Он ненавязчивый товарищ в повседневной жизни, помощник в работе, ответственный организатор, неутомимый участник вечеринок, отличный фотограф, надежный товарищ в поездках. Он не только великолепно выглядит, но и может многое.

Хотя может показаться, что количество дефектов с ростом цены и усовершенствованием моделей должно уменьшаться, это не всегда так. периодически практически все владельцы сталкиваются с необходимостью ремонта айфона. Посмотрите, какие неисправности наиболее распространены в моделях 7, 8 и X.

iPhone 7

Этот смартфон после окончания гарантийного срока стал массово уходить в послегарантийное обслуживание. Причина? Зацикливание при перезагрузке из-за потери контактов в аудиосистеме. Диагностика проблемы проста: вначале в Семерке появляется значок голосовых заметок, а во время разговора не работает функция громкой связи. Через некоторое время Apple начинает зависать и перезагружаться, что приводит к зацикливанию. К проблемам, связанным с iPhone 7, также можно отнести характерный шипящий шум, который возникает при повышенной работе смартфона и связан с работой процессора. Иногда возникают проблемы с подключением к сотовой сети после выхода из режима полета.

Смотрите также:  Покупка автомобильных шин онлайн: новые горизонты удобства и экономии

iPhone 8

Некоторое время назад Apple объявила на своем веб-сайте о заводском дефекте материнской платы. Неисправность может проявляться внезапной перезагрузкой смартфона, автоматическим выключением устройства или «зависанием» экрана. Вы можете узнать, неисправна ли ваша восьмерка, введя серийный номер Apple на сайте производителя. Также в некоторых случаях возникали проблемы во время зарядки.

iPhone X

Эта модель Apple находится на рынке уже несколько лет. Время показало, что в ней тоже могут быть ошибки. Использование современного дисплея с технологией OLED имеет огромные преимущества, но пользователи часто жалуются, что дисплей не реагирует на прикосновения, особенно в холодные дни. Обновление программного обеспечения помогло решить проблему некоторых пользователей, но для некоторых единственным вариантом была замена дисплея. Некоторые устройства также имеют зеленую линию на одной стороне дисплея , что может быть результатом инновационной технологии OLED. Пользователи iPhone X также заметили проблемы с верхним динамиком, что проявляется щелчками во время разговоров по громкой связи.

Смотрите также:  Факторы, влияющие на стоимость основных мировых культур

iPhone 11 и iPhone 12

Владельцы одиннадцатой модели часто жалуются на проблемы со связью. Причем это касается не только телефонного, но и интернет-соединения. Во время разговора может искажаться звук или обрываться соединение. Также возникают проблемы с цветовым разрешением экрана.

Экраны 12-й модели сами по себе могут становиться серыми или зелеными. У некоторых телефонов замечено сильное мерцание.