Какими будут рабочие места в ближайшем будущем: основные характеристики

Меняются не только люди и технологии, которые мы используем на рабочем месте, но и само понятие работы переопределяется. Как отмечает Brother, офисные помещения объединят в себе лучшие технические, экологические, оздоровительные и дизайнерские аспекты, чтобы удовлетворить все потребности своих сотрудников.

Общество, технологии и инновации в дизайне не только влияют на то, как мы работаем, но и меняют саму ДНК рабочего места. В результате, укоренившиеся методы работы заменяются невероятно быстро, открывая двери множеству возможностей для дальновидных компаний. Одно из таких оптимальных решений – покупка или аренда готового рабочего места. Подробности об этой услуге можно узнать на сайте компании.

Как будет выглядеть офис будущего

Работа будущего будет основываться на определенных фундаментальных аспектах, среди которых выделяются цифровые экосистемы, новое управление талантами, которое становится все более междисциплинарным, и новые операционные модели, сочетающие оба фактора.

Это новое мышление в конечном итоге приводит к повышению производительности, эффективности и творческого потенциала. Все начинается, как это сейчас и наблюдается, с разблокировки рутинных задач, которые выполнялись до сих пор сотрудниками. Это уже можно увидеть в некоторых компаниях, которые передают эти виды деятельности другим малым предприятиям, например, бизнес-процессы и различные части цепочки создания стоимости.

С интеграцией новых технологий, таких как робототехника и искусственный интеллект, высококвалифицированные люди могут отказаться от этих повторяющихся задач и посвятить свои усилия и время более творческим и стратегическим задачам, которые добавят компаниям большую ценность и конкурентные преимущества. Вот так традиционные модели карьеры уходят в прошлое, и только 19% компаний в настоящее время их развивают.

С целью улучшения понимания того, где и как будет находиться офис будущего, Brother International Europe представила отчет «Офис будущего», с помощью которого стремится вдохновить бизнес-лидеров идеями, которые повышают производительность помогают подготовиться к грядущим изменениям. Согласно заявлению компании, рабочие места будущего будут обладать следующими ключевыми особенностями.

Смотрите также:  Где можно купить качественную экслюзивную посуду

Зоны для жизни, работы и развлечений: в центре города или на окраине рабочими местами будущего станут общественные центры, предлагающие множество вариантов развлечений и удобств.

Эволюция к открытому рабочему пространству: современный офис меняет ощущение рабочего места благодаря созданию особых пространств для размышлений, концентрации, творчества и сотрудничества. Площадки для совместной работы, тренировочные комнаты, зоны цифрового отключения, кафетерии и зоны для релаксации и отдыха, такие как террасы, будут появляться все чаще.

Чувствительность: носимые технологии будут связаны с датчиками, чтобы буквально поддерживать контроль над ощущениями сотрудника в офисе будущего. Такие переменные, как температура, оксигенация, гидратация и конфигурация программ каждого сотрудника будут полностью настраиваемыми и сделают весь этот опыт полезным.

Модульность и адаптируемость: качество и открытые пространства в приоритете, адаптируемость будет одним из основных требований к рабочим пространствам. Различные варианты настройки пространства, такие как выдвижные стены, раздвижные ширмы или модульная мебель и столы, позволят компаниям адаптировать и повторно использовать пространство в соответствии со своими потребностями.

Оптимизированная мебель: характеристики шаблона можно улучшить, выбрав более практичную, современную и оптимизированную с научной точки зрения мебель. В то время как капсулы для сна и стоячие столы помогают бороться с дневной сонливостью, отдельные звукоизолированные кабины позволят сотрудникам принимать личные звонки или разговаривать в более тихой обстановке.

Смотрите также:  Почему важно знать свой индекс массы тела

Совместные технологии: к концу 2020 года виртуальная реальность, дополненная реальность и 3D позволят проводить более визуально привлекательные видеоконференции в дополнение к возможности проводить демонстрации в любой точке мира или в столь разнообразных средах, как пляж или космос.

Управление жестами: новейшие технологии сенсорных экранов и инновации в игровой индустрии, такие как управление жестами, позволят нам настраивать все, от настроек многоэкранного режима до освещения, простым движением рук.

Восстановление баланса: растения, природа, вода, цвета и естественный свет будут идти рука об руку, чтобы дать офису новые ощущения, которые повысят уровень творчества и продуктивности. Мы даже сможем использовать виртуальную реальность, чтобы ходить на пляж во время перерывов.

Высокотехнологичные стимулы: у нас будут научно разработанные стимулы, вдохновленные природой, такие как циркадное освещение и сенсорные изолирующие резервуары для нейростимуляции.

Развлекательные преимущества: будущие офисные здания будут оборудованы тренажерными залами, бильярдными столами и играми, которые помогут работникам отключиться от технологий. Даже если эти виды деятельности используются время от времени, они способны улучшить участие работников и помочь превратить рабочие места в социальные и общественные центры, способные улучшить настроение и настроение.

Когда дело доходит до печати, совместимые технологии создадут виртуальную экосистему, поддерживаемую безопасным доступом к облаку, подключенным ИТ-системам и устройствам умного офиса, таким как многофункциональные принтеры.

Точно так же умные устройства в офисе будут самоуправляемыми. Например, ожидается, что МФУ смогут заказывать чернила и запасные части. Освободившись от трудоемких задач, сотрудники станут еще более продуктивными, поскольку смогут принимать более полезные решения, которые положительно влияют на отношения с клиентами.