Заработок на изделиях из фетра

Покупали ли Вы когда-нибудь вещи, изготовленные своими руками? Или, может, вы сами любите мастерить что-то необычное? А ведь на этом можно неплохо заработать.

Вещи, созданные собственноручно, пользуются огромным спросом: они уникальны, их можно сделать под заказ. Большой плюс в том, что по качеству они превосходят своих собратьев из массмаркета. Итак, как же заработать на таком интересном материале, как фетр?

Почему стоит выбрать фетр

Если вы когда-нибудь шили вещи из обычной ткани, то наверняка замечали: если не обработать края, ткань осыпается. С фетром такой проблемы не будет. Главные достоинства фетра:

  • Не нужно обрабатывать края;
  • Работать с ним достаточно легко – справится даже начинающая швея;
  • Большой выбор – цвета, производитель (корейский, китайский, американский и т.д.), с глиттером, рисунком – можно выбрать по материал по своему вкусу.

Самым большим минусом является то, что фетр достаточно капризен и ему необходим особый уход.  Приобрести фетр для рукоделия можно в интернет-магазинах.

фетр для рукоделия

Что можно сделать из фетра

Итак, вы определились с материалом, теперь нужно выбрать, что шить из фетра. На самом деле выбор очень велик, но самыми популярными являются:

  • Детские мобили из фетра;
  • Украшения для волос для девочек;
  • Сумки из фетра;
  • Детские игрушки и игрушки на елку.
  • Детские мобили
Смотрите также:  Почему пение так полезно для нашего организма

Для их создания понадобится фетр, наполнитель, бусины, бисер и основы для мобиля. Выкроек игрушек очень много, их можно найти в интернете.

Украшения для волос

Это всевозможные резинки, заколки, ободки, повязки. Обязательно учитывайте возраст: так для совсем маленьких деток подойдут повязки, для девочек постарше в ход идут ободки и резинки. Выкроек для бантиков огромное количество, есть даже бантики в форме лисы или единорога. Дополнительно к фетру можно использовать бусины стразы, перья, кабошоны (маленькие фигурки в виде любимых героев из мультфильмов).

Сумки

Если вы решили делать сумки из фетра, в первую очередь определитесь, на какой возраст вы их будете делать. Для взрослых женщин в ход идут сумки, ключницы, кошельки, для детей – сумки в виде зверей, кукол, маленькие кошельки под монетки.

Детские игрушки

Почти не отличаются от игрушек для мобилей, единственное, они больше размером. В новогодние праздники большой популярностью пользуются игрушки на елку.

Смотрите также:  Борьба с брокерами-мошенниками в интернете

Как продавать через интернет

Вы остановились на одном из вариантов, теперь нужно выбрать платформу для распространения. Помимо офлайн продаж (знакомым, через магазины) готовые изделия можно распространять через интернет. Что можно использовать:

Социальные сети.

В соц. сетях сидят практически все. Вы можете продавать вещи как со своей страницы, так и создать новую. В первое время вам нужно вкладывать много времени, чтобы найти покупателей.

Интернет-сайты.

Есть очень много сайтов для рукодельниц, которые хотят продать свои изделия. Нужно просто на них зарегистрироваться и выставить свои работы. Надежны такие сайты тем, что на них отслеживается отправка товаров и оплата, поэтому и меньше мошенников.

Торговые площадки.

На таких площадках продаются все категории товаров от детских колясок и до автозапчастей.
Как видите, заработать на рукоделии в интернете не сложно. Затраты на материалы небольшие, а вложенное время с лихвой окупится в дальнейшем.