Оформление ресепшин: почему это важно?

Ресепшн является началом корпоративного стиля в офисном интерьере компании, поэтому некоторые дизайнеры сравнивают приёмную зону с носом корабля, который ведёт корабль компании к берегам успешного бизнеса. Безусловно, ресепшн — это тот элемент офисного интерьера, который отражает общее стилевое решение офисного пространства.

При разработке дизайн — проекта офиса именно приёмной зоне и кабинетам руководителей компании дизайнеры уделяют самое большое внимание. Дизайнерское оформление зоны ресепшн выполняется в единой стилевой концепции с окружающим интерьером, что отражается и в расположении мебели, и в используемых материалах, и в цветовой гамме. Так, офисный интерьер развивающейся IT-компании может быть оформлен в стиле хайтек, а ресепшн может выполняться в металле и пластике в соответствии с выбранным стилем.

ресепшн

Не менее важно оформление ресепшна и в медицинских учреждениях. Особенно важен этот вопрос для частных клиник. Вид и правильно подобранная мебель очень сказываются на имидже клиники. Как и ресепшном, подбору мебели надо уделить должное внимание. Рекомедуем по таким вопросам обращаться к профессионалам, например: http://www.safe.ru/catalog/meditsinskaya-mebel-i-oborudovanie/.

Однако, какой бы оригинальной и замысловатой ни была идея оформления ресепшн, не забывайте о функциональности этой зоны. Приёмная зона это и рабочее место секретаря, которое должно быть оборудовано правильно, чем будет располагать к профессиональному исполнению служебных обязанностей.

Смотрите также:  7 секретов банковских карт, о которых почти никто не знает

Ведь, не комфортный ресепшн может стать причиной того, что ваш секретарь начнёт увиливать от работы. Именно для удобства секретаря стойка ресепшн имеет конструкцию в два уровня: первый верхний уровень предназначен для посетителей, второй нижней — для сотрудника. Оптимальная высота верхнего уровня должна составлять не менее 110 сантиметров, такое расположение столешницы позволяет секретарю хорошо просматривать холл, а также чувствовать себя в защищенности.

Следует отметить то, что современные стойки оборудованы специальным механизмом, позволяющим регулировать высоту верхнего и нижнего уровня. Это очень удобно, так как можно найти такой вариант расположения столешниц, который будет одновременно удобен как секретарю, так и посетителям компании. Кроме того, сегодня производители офисной мебели предоставляют возможность изготовления стоек ресепшн по индивидуальным заказам.

Смотрите также:  Как правильно подбирать носки к костюму: полезные советы

офисная мебель

Так как основным назначением стойки ресепнш является своего рода презентация компании, то к выбору этого предмета интерьера нужно подходить тщательно. И, наверное, удачным оформлением приёмной можно считать то, которое расположит посетителей к компании и настроит их на позитивное общение. Уделяйте внимание не только стилю оформления помещения, но и тому, как изготовлена стойка ресепшн, какого она качества и насколько она соответствует корпоративному стилю.

Попробуйте оценить, какое впечатление произведёт на ваших потенциальных клиентов дизайнерское решение приёмной и всего офиса в целом. Посмотрите на ваш офис со стороны, взглядом стороннего наблюдателя, возможно, что такой подход к выбору правильного оформления офисного интерьера поможет вам найти самый достойный вариант.